Примерное время чтения: меньше минуты
62

Корабли ВМФ Турции швартуются в новороссийском порту

Сегодня на борту фрегата «Оручрейс» F-245 состоится пресс-конференция с участием командиров иностранных военных судов и представителей.

Это не первый визит такого уровня, и - не последний. Стороны с турецкого и кубанского берега Черного моря заинтересованы в тесном сотрудничестве. Частыми гостями в Новороссийске давно стали морские пограничники. Обе страны имеют схожие проблемы: растущие потоки нелегальной миграции, наркотрафик, угроза распространения средств террористической деятельности через морские пути международного сообщения.

Между кубанскими и турецкими портами на постоянной основе курсирует около десятка грузопассажирских паромов. Россия и Турция солидарно заинтересованы, чтобы регион Черного моря был территорией стабильности, свободной от пиратства, контрабанды, нарушений в природоохранной сфере, иных криминальных проявлений.

В ходе визита делегации ВМФ Турции стороны обменяются мнениями о складывающейся обстановке в пограничной сфере региона и дальнейшем сотрудничестве сил ВМФ двух стран. От явного соперничества, пережитка «холодной войны», стороны избавились.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах