Примерное время чтения: 2 минуты
78

Арестован продюсер провокационного фильма «Невинность мусульман»

Краснодарский край, 28 сентября – АиФ-Юг. Подозреваемый в размещении в сети Интернет провокационного 14-минутного ролика «Невинность мусульман» и продюсер одноименного фильма Накула Бассели Накула арестован вчера, 27 сентября, в Лос-Анджелесе.

Поводом для ареста послужило нарушение условий испытательного срока. Накула был приговорен в 2010 году за мошенничество с банковскими картами к тюремному заключению и не имел права пользоваться Интернетом в течение пяти лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Суд рассмотрит возможность освобождения продюсера ленты под залог. Вместе с тем, если прокуратуре Лос- Анджелеса удастся доказать причастность Накулы Бассели Накулы к размещению ролика, ему придется вернуться в тюрьму. Видеомонтаж был выложен на портале YouTube.

По словам соавтора фильма Джозефа Назраллы, «Накула, являвшийся продюсером ленты, самостоятельно смонтировал ролик, добавив в него новые диалоги, это было сделано без ведома творческой группы».

«Невинность мусульман» вызвала волну протестов в арабском мире. На протяжении минувшей недели не стихали волнения в таких странах, как Египет, Йемен, Ливан, Ливия, Судан, Тунис. В ходе столкновений властей и протестующих ранения получили сотни человек, есть жертвы.

Ранее в ливийском Бенгази в результате атаки исламистов на американское консульство погиб посол США в Ливии Кристофер Стивенс и еще трое американцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах