Примерное время чтения: 1 минута
689

На полигоне в Ейске проходят военные учения зенитчиков

Фото: официальный сайт Минобороны России

Краснодарский край, 5 апреля – АиФ-Юг. На Ейском полигоне в Краснодарском крае с зенитно-ракетными подразделениями российской военной базы, дислоцированной в Республике Абхазия, проводится тактическое учение с боевой стрельбой.

Как отметили в пресс-службе Южного военного округа, впервые применяется новая комплексная методика оценки боевой выучки подразделений. Она включает в себя не только результаты боевой стрельбы, но также действий по выбору, оборудованию и маскировке позиций, их своевременной смене в ходе боя.

Военнослужащим предстоит поражать воздушные цели не только с заранее оборудованных позиций, но также и с короткой остановки при движении в колоннах. В частности, расчеты ЗРК «Оса-АКМ» будут поражать мишени, имитирующие самолеты условного противника, летящие со скоростью около 300 м/с на высоте до 3 тыс. м на дальностях до 7 тыс. м.

Примерно половина стрельб пройдет ночью или в условиях ограниченной видимости. В военном ведомстве также сообщили, что учения продлятся до середины апреля. В них принимают участие около 100 военнослужащих, задействовано около 20 единиц военной техники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах