Примерное время чтения: 2 минуты
102

Ткачев пообещал помощь для завершения строительства школы в Геленджике

Фото: пресс-служба администрации Геленджика

Краснодарский край, 18 апреля – АиФ-Юг. В четверг губернатор Кубани Александр Ткачев находится в рабочей поездке в Геленджике. Первым объектом, который посетил Ткачев, стал детский сад «Морячок» в микрорайоне Северный. Дошкольное учреждение рассчитано на 260 мест.

В 2012 году на капитальный ремонт садика из муниципального бюджета было направлено свыше 70 миллионов рублей. Кроме того, в 10 миллионов обошлось оснащение учреждения современной техникой, оборудованием, мебелью, инвентарем. С ноября прошлого года обновленный садик снова стал принимать детей.

Затем губернатор посетил площадку строящейся школы по улице Жуковского.

«Она рассчитана на 550 ученических мест и очень нужна городу. В последние годы рождаемость растет,  увеличивается и количество новостроек в микрорайоне по соседству. Поэтому в близлежащих школах больше тысячи учащихся младших классов вынуждены заниматься во вторую смену», - рассказал губернатору мэр Геленджика Виктор Хрестин.

Школа строится 2008 года, и работы выполнены на 70 процентов. Для завершения строительства необходимы еще почти 140 миллионов рублей. Губернатор пообещал рассмотреть вопрос о выделении средств.

Затем Александр Ткачев принял участие в работе сессии городской Думы города-курорта, на котором был заслушан отчет мэра Виктора Хрестина о работе администрации в 2012 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах