Примерное время чтения: 2 минуты
574

Создатель «умного дома» получил «Премию IQ года» в Краснодаре

Фото: sklad-ymov.ru

Краснодарский край, 18 апреля – АиФ-Юг. Учащийся из Новороссийска Михаил Вульф в апреле стал победителем губернаторского конкурса молодёжных инновационных проектов «Премия IQ года» - в номинации «правовая и экологическая безопасность человека».

В краевом конкурсе принимали участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. В основном это одарённые студенты вузов, молодые специалисты. Единственным школьником среди участников оказался Михаил Вульф. Авторы лучших проектов получили денежные вознаграждения на реализацию своих идей.

Напомним, Михаил Вульф предложил использовать домофон, как средство передачи информации. Ученик Морского технического лицея в Новороссийске Михаил Вульф занимается в инженерной школе «Механикус». Он совместно со своим научным руководителем Михаилом Лопатиным разработал проект «Умный дом».

Мальчик детально продумал план постройки здания, предусмотрел защиту от сильных новороссийских ветров, продумал внедрение электронной системы безопасности и контроля. Также он предоставил наглядное 3D-изображение дома, созданное в сложнейшей программе, работать в которой он и научился в инженерной школе.

Изобретением мальчика уже заинтересовались профессиональные спасатели, - сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах