Примерное время чтения: 4 минуты
66

Мэр - должность не райская

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. «АиФ - Юг» 31/03/2010

Большинство - «за»!

На мероприятии присутствовали губернатор Александр Ткачев, 1-й заместитель председателя ЗСК Иван Петренко, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, руководители края и города, депутаты Госдумы, ЗСК и гордумы Краснодара, главы городов и районов.

- 14 марта в Краснодаре прошли выборы, в которых приняли участие более 220 тыс. горожан, около 67% принявших участие в голосовании отдали предпочтение Владимиру Евланову, - сказал председатель городской избирательной комиссии Виктор Тушев. - А 19 марта он был зарегистрирован избранным главой. Сегодня депутаты городской Думы единогласно одобрили вступление в должность Владимира Евланова.

Появился хозяин

Поздравил Владимира Евланова с убедительной победой на выборах губернатор Краснодарского края Александр Ткачев:

- Сегодня особенный день. Когда люди голосуют за мэра в первый раз - это аванс.

А теперь люди отдавали голоса по результатам труда. Только не нужно думать, что это пропуск в рай. Это еще и колоссальная ответственность, ведь люди ждут от местной власти реального повышения качества жизни. Важно за глобальными проектами не потерять простые вопросы, волнующие краснодарцев. А сделано за последнее время очень много. Несколько лет назад Владимир Лазаревич принял миллионный город с миллионом проблем. Десятилетиями крайне мало делалось в сфере строительства дорог, в жутком состоянии находились больницы, парки.

А за последние годы горожане почувствовали: с приходом Евланова у Краснодара появился настоящий хозяин. На сегодняшний день это самый строящийся мегаполис страны. Ведутся масштабные работы по озеленению и благоустройству. И недаром такое независимое издание, как журнал «Форбс», кубанскую столицу назвало самым благоприятным для ведения бизнеса российским городом.

Лучший город

От имени председателя ЗСК Владимира Бекетова, всех депутатов и себя лично с победой на выборах поздравил главу Краснодара 1-й заместитель председателя Законодательного собрания края Иван Петренко. Он отметил, что тесная и конструктивная работа краевого и городского парламентов, администрации кубанской столицы на протяжении последних пяти лет дала возможность вырабатывать и принимать законы и решения, направленные на динамичное развитие кубанской столицы.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор пожелал градоначальнику успехов, с честью выполнить свой долг перед городом и горожанами и пообещал всемерную помощь и поддержку православной церкви в этом благом деле.

Затем Александр Ткачев вручил Владимиру Евланову регалии главы - специальную медаль, значок и удостоверение. А Евгений Егоров поздравил Владимира Евланова от имени депутатов городской Думы и предоставил ему слово. 

Я уже не в первый раз участвую в таком событии, но присутствует особое волнение, когда приносишь клятву жителям своего города. Спасибо за то, что избрали меня на новый срок! - сказал Владимир Евланов. - Приятно от губернатора было услышать, что под моим руководством происходят позитивные изменения. Это благодаря той крепкой команде, что есть рядом со мной. Я уже говорил, что пошел на выборы потому, что намерен выполнить все программы, которые приняты на предстоящую пятилетку, сделать еще больше и превратить Краснодар в самый лучший город Юга России.

Для этого есть всё - поддержка краевой власти и лично губернатора Александра Ткачева, силы, опыт, умение видеть перспективу и выстраивать грамотную стратегию развития кубанской столицы на благо всех горожан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах