
Большинство - «за»!
На мероприятии присутствовали губернатор Александр Ткачев, 1-й заместитель председателя ЗСК Иван Петренко, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, руководители края и города, депутаты Госдумы, ЗСК и гордумы Краснодара, главы городов и районов.
- 14 марта в Краснодаре прошли выборы, в которых приняли участие более 220 тыс. горожан, около 67% принявших участие в голосовании отдали предпочтение Владимиру Евланову, - сказал председатель городской избирательной комиссии Виктор Тушев. - А 19 марта он был зарегистрирован избранным главой. Сегодня депутаты городской Думы единогласно одобрили вступление в должность Владимира Евланова.
Появился хозяин
Поздравил Владимира Евланова с убедительной победой на выборах губернатор Краснодарского края Александр Ткачев:
- Сегодня особенный день. Когда люди голосуют за мэра в первый раз - это аванс.
А теперь люди отдавали голоса по результатам труда. Только не нужно думать, что это пропуск в рай. Это еще и колоссальная ответственность, ведь люди ждут от местной власти реального повышения качества жизни. Важно за глобальными проектами не потерять простые вопросы, волнующие краснодарцев. А сделано за последнее время очень много. Несколько лет назад Владимир Лазаревич принял миллионный город с миллионом проблем. Десятилетиями крайне мало делалось в сфере строительства дорог, в жутком состоянии находились больницы, парки.
А за последние годы горожане почувствовали: с приходом Евланова у Краснодара появился настоящий хозяин. На сегодняшний день это самый строящийся мегаполис страны. Ведутся масштабные работы по озеленению и благоустройству. И недаром такое независимое издание, как журнал «Форбс», кубанскую столицу назвало самым благоприятным для ведения бизнеса российским городом.
Лучший город
От имени председателя ЗСК Владимира Бекетова, всех депутатов и себя лично с победой на выборах поздравил главу Краснодара 1-й заместитель председателя Законодательного собрания края Иван Петренко. Он отметил, что тесная и конструктивная работа краевого и городского парламентов, администрации кубанской столицы на протяжении последних пяти лет дала возможность вырабатывать и принимать законы и решения, направленные на динамичное развитие кубанской столицы.
Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор пожелал градоначальнику успехов, с честью выполнить свой долг перед городом и горожанами и пообещал всемерную помощь и поддержку православной церкви в этом благом деле.
Затем Александр Ткачев вручил Владимиру Евланову регалии главы - специальную медаль, значок и удостоверение. А Евгений Егоров поздравил Владимира Евланова от имени депутатов городской Думы и предоставил ему слово.
Я уже не в первый раз участвую в таком событии, но присутствует особое волнение, когда приносишь клятву жителям своего города. Спасибо за то, что избрали меня на новый срок! - сказал Владимир Евланов. - Приятно от губернатора было услышать, что под моим руководством происходят позитивные изменения. Это благодаря той крепкой команде, что есть рядом со мной. Я уже говорил, что пошел на выборы потому, что намерен выполнить все программы, которые приняты на предстоящую пятилетку, сделать еще больше и превратить Краснодар в самый лучший город Юга России.
Для этого есть всё - поддержка краевой власти и лично губернатора Александра Ткачева, силы, опыт, умение видеть перспективу и выстраивать грамотную стратегию развития кубанской столицы на благо всех горожан.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть