Примерное время чтения: 2 минуты
81

13 краснодарских ветеранов получили квартиры

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. «АиФ - Юг» 27/04/2011

Новую прописку получила и ветеран Великой Отечественной войны Надежда Сергеевна Самарская. Совсем недавно она отметила свое 90-летие. А тогда, в далеком 42-м, двадцатилетней девушкой она ушла на фронт. Войну закончила в Берлине, была награждена многими боевыми наградами. Всю свою жизнь посвятила родному Краснодару, проработав многие годы на ЗИПе чертежницей. Кипучую энергию и задор отдавала общественной работе.

Мэр Краснодара Владимир Евланов посетил Надежду Сергеевну в ее стареньком домике на Островского, 7, где она на 40 квадратных метрах ютилась впятером вместе с родными. За вкусным чаем из расписного самовара с абрикосовым вареньем и собственноручно приготовленным тортом она поделилась с Владимиром Лазаревичем своей радостью - и от предстоящего новоселья, и от того, что одна из самых дорогих наград - медаль «За взятие Берлина» - дошла наконец до нее.

Почетный гость

Мэр вместе с Надеждой Сергеевной проехал к новой красивой 12-этажке, в которой она получила светлую уютную квартиру площадью 38 квадратных метров.

- Желаю счастья и долгих лет жизни в новой квартире! Пусть новоселье перевернет новую счастливую страницу в вашей жизни и в жизни ваших родных! - поздравил мэр Надежду Сергеевну и отметил, что новый микрорайон «Молодежный» уже начал благоустраиваться.

Здесь совсем скоро появятся многие объекты соцбыта - школы, садики, магазины, чтобы жизнь в новом микрорайоне для ветеранов была достойной и комфортной.

По данным пресс-службы кубанской столицы, из 515 ветеранов войны 418 фронтовиков уже улучшили свои жилищные условия и получили благоустроенные однокомнатные квартиры. квартиры.

До конца года еще более 200-м ветеранам – всем, кто встал на учет на улучшение жилищных условий в городе -

предоставят новые благоустроенные квартиры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах