Примерное время чтения: 3 минуты
118

«Ростелеком» выступил партнером молодежной научной конференции в Калмыкии

пресс-служба «Ростелекома»

Краснодарский край, 23 октября - АиФ-Юг. В рамках мероприятия также состоялся осенний финальный отбор конкурсной программы «УМНИК-2013», направленной на выявление талантливых молодых ученых и специалистов, активно разрабатывающих инновационные проекты.

Представители филиала компании вместе с известными калмыцкими учеными, профессорами, представителями органов власти и бизнес-сообщества вошли в состав экспертной группы по направлению «Информационные технологии, программные продукты и телекоммуникационные системы». Эксперты рассмотрели более 50 инновационных проектов от студентов, аспирантов, молодых ученых КГУ, а также других научных учреждений республики и определили самые оригинальные, актуальные и полезные разработки. Победители финального отбора получили возможность принять участие во всероссийском этапе программы «УМНИК» и шанс получить гранты на реализацию своих проектов.

«Сегодня «Ростелеком» занимает лидирующее положение на рынке телекоммуникационных услуг России во многом благодаря тому, что мы постоянно отслеживаем ключевые направления инноваций в нашей отрасли, актуальные научно-исследовательские разработки и лучшие из них стараемся применить в нашей работе. Отрадно, что Калмыцкий государственный университет объединил в своих стенах самых умных, креативных, образованных и эрудированных молодых людей, стремящихся сделать мир еще лучше. Не исключено, что среди всей этой талантливой молодежи есть и будущие сотрудники «Ростелекома», - отметил в своем приветственной речи директор Калмыцкого филиала компании Арслан Корняков.

Молодежный научно-инновационный конкурс «УМНИК» проводится в Калмыкии с 2010 года. За это время его лауреатами стали более 80 молодых ученых и специалистов. Их проекты были поддержаны Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Несколько победителей возглавили малые инновационные предприятия при Калмыцком государственном университете и в 2013 году были награждены по программе «Старт», получив для реализации своих проектов по миллиону рублей.

Конференция «Инновационная Калмыкия» впервые состоялась в регионе в 2012 году. Целью мероприятия является координация научно-исследовательской и инновационной деятельности молодых ученых, специалистов, преподавателей для развития приоритетных направлений развития современной науки.

Образовательные, культурные, спортивные проекты – важная составляющая работы компании в сфере корпоративной социальной ответственности. «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах