Примерное время чтения: 2 минуты
171

Ученые обнаружили Атлантиду в болотах Испании

Загадочная Атлантида на самом деле была не островом, а городом, расположенным на территории современной Испании. К такому выводу пришла группа ученых Хартвордского университета во главе с профессором Ричардом Фройндом, передают информагентства.

В 2009-2010 годах в поисках легендарного города-острова ученые использовали глубокоземный радар, спутниковые снимки местности, цифровое картографирование и современную подводную технику, с помощью которых провели обследование наиболее вероятной местности нахождения Атлантиды. По словам археологов, им удалось найти нечто, что ранее никто не видел.археологи тщательно исследовали знаменитые болота Дона-Ана-Парка. И в итоге обнаружили скрытые под толщей воды и ила развалины в форме концентрических колец.

Как заявляют ученые, в ходе исследований было получено и еще одно косвенное доказательство того, что развалины являются древним городом, который погиб почти мгновенно.

Напомним, впервые Атлантида была описана около 2 тысяч 600 лет назад древнегреческим философом Платоном в диалогах «Тимей» и «Критий». С тех пор исчезнувшая цивилизация веками была предметом споров и исследований для ученых всего мира ufolog.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах