Примерное время чтения: 2 минуты
76

Умная дверь

Как сообщает сайт КОМПЬЮТЕРРА БЛОГИ   дизайнер Сю Чи Цзюсь, исследовав проблему эвакуации в зданиях, и понял, что главной проблемой несчастных случаев является удушение продуктами горения, которые распространяются с дымом через открытие помещения. Изобретатель предложил свою модель дверей для эвакуации LED (Light Emitting Door - «дверь со светом»).

Главный принцип этой конструкции - двойная дверь. При пожаре помещение будет наполняться дымом сверху - и дверь будет закрыта в этой части. Внизу же, где больше кислорода,  будет находиться вторая часть двери световая, в которую можно будет выбраться из здания.Чудаков по миру, которые придумывают приспособления для дверей, много. В хит-параде дверей, по мнению сайта linedoor.ru.  первое место занимает американский дверной замок LiNK с ПИН - кодом, управляемый мобильным телефоном, Интернетом.

Также он может выдавать информацию о том, кто приходил в отсутствие хозяина. Второе место, узнавающая кошек дверь. Она не пускает животных других видов и по цвету определит вашего питомца. И третье место занимает дверная ручка, которая определяет хозяина по венам

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах