Примерное время чтения: 2 минуты
192

На Солнце взорвалась комета

10 мая огромная комета с огромной скоростью вошла в пространство около Солнца, а 11 мая врезалась в Небесное светило, взрыв произошел и вызвал выброс большого количества солнечной энергии, пишет tainamira.ru.

К счастью, основной удар пришелся на неземную часть Солнца, и Земля не пострадала, но Солнце находится в достаточно нестабильной форме, и на днях может произойти огромная магнитная буря, за счет вспышки на Солнце, и остается догадываться, какую часть Земли посетит природная катаклизма.

Помимо того, это комета считается частью целого «семейства», как утверждает астроном - любитель из России Сергей Шурпаков, и за этой кометой может последовать целая плеяда таких же небесных тел. Обычно магнитные бури сопровождаются головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, понижением тонуса, перепадами давления.

Установлено, что кровь от бурь густеет, ухудшается кислородный обмен. На магнитные бури реагируют около 50 - 75 % населения мира, многие люди реагируют на вспышки на Солнце за 2 -3 дня до того, как они доходят до Земли, то есть в момент вспышки, сообщает conspekt.info.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах