Примерное время чтения: 2 минуты
55

Развеян миф о гениальности левшей

Мнение о том, что левши более талантливы, чем правши, является ложным, сообщает газета Daily Mail со ссылкой на австралийского ученого, который пришел к этому выводу в результате продолжительного исследования.Исследование, в котором приняли участие пять тысяч детей в возрасте пяти лет, провел австралийский ученый Майк Николлс.

Профессор университета Флиндерс, который сам с детства левша, изучил успеваемость в школе, а также послушал, как об учениках отзываются преподаватели. В результате Николс пришел к выводу, что левши учатся хуже, чем правши, а также плохо приспосабливаются к работе в коллективе, — передает радио «Маяк».
Кстати, в 2006 году исследователи из Лафейетского Колледжа и Университета Джона Хопкинса пришли к заключению о том, что среди тех, кто закончил колледж, мужчины-левши на 15 % богаче мужчин-правшей, а среди получивших высшее образование мужчины-левши богаче на 26 %. Различие заработной платы все ещё необъяснимо.
10% процентов от общего населения Земли являются левшами. Среди них такие личности, как принц Уильям, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президент США Барак Обама, актриса Анджелина Джоли, музыкант Пол Маккартни и другие. По разным данным, чаще всего левши успешно проявляют себя в спорте, в особенности в теннисе, бейсболе, водных видах спорта и фехтовании.
В мире высоких технологий также есть одаренные представители. Так, четыре из пяти первоначальных дизайнеров компьютера Macintosh являются левшами, пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах