Примерное время чтения: 2 минуты
104

49-летний Феррари продали за 32 млн долларов

Фото: globallookpress

Раритет на колесах известен не только маркой, но и тем, что V-образный 3-литровый двигатель позволяет ему развивать скорость до 280 км в час. Всего в 1962-1964 год было изготовлено 39 таких стремительных автомашин.

Проданный накануне экземпляр ранее принадлежал основателю одного из ведущих британских агентств по продаже недвижимости «Фокстонс» Джону Ханту. Имя нового владельца не разглашается. Однако, как пишет ИТАР-ТАСС, известно лишь, что супер-болид уже находится на пути в Испанию.

В период когда по всему миру «свирепствует» кризис, коллекционеры называют такие машины «очень удачным вложением денег». Владелец автомобильного салона «Феррари» Джон Коллинз, продавший в 2011 году в Соединенном Королевстве рекордное число автомобилей этой марки, утверждает, что «классические «Феррари» пользуются большим спросом, чем все остальные машины. Они как Пикассо в мире изобразительного искусства».

Владельцами еще двух таких автомобилей в Великобритании являются известный в королевстве диджей 45-летний Крис Эванс, который приобрел свой болид в 2010 году за 19 млн долл, а также британский музыкант, бывший ударник легендарной группы «Пинк Флойд» 68-летний Ник Мейсон.

Пока абсолютный рекорд цены на машину был побит в 2010 году, когда был продан редкий автомобиль марки «Бугатти- 57SC» выпуска 1936 года за почти 35 млн долларов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах