В концертном зале Краснодарского государственного университета культуры и искусств 4 мая будут награждать лауреатов краевого конкурса «На лучшую научную и творческую работу преподавателей, аспирантов, соискателей, студентов высших учебных заведений Краснодарского края за 2011 год».
Как рассказали в пресс-службе краевого департамента образования и науки, за 14 лет на конкурс представлялось более 4 тысяч научных работ. В этом году за звание лучшего боролись более 200 преподавателей, аспирантов, соискателей и студентов из 27 кубанских вузов. Важно, что 60 научных работ уже имеют патенты и заключения на использование их в производстве. Девять научных работ прошли апробацию в международных изданиях.
Лауреаты конкурса получат медали и дипломы по восьми направлениям: гуманитарное, социальное, педагогическое, экономическое, техническое, технологическое, художественно-творческое, естественное. Кстати, для десяти вузов, подопечные которых завоевали наибольшее количество призовых мест, подготовлена особая награда – символ конкурса «Олимп науки Кубани». А также конкурсная комиссия выделит три научные работы, которые будут претендовать на премию государственной поддержки талантливой молодежи.
В Америке скончался Нобелевский лауреат, обнаруживший убийц озонового слоя Земли
Краснодарский сквер «со слоном» приобретает «столичный лоск»
«Гагарины» в науке. Студенты Кубани решают социальные проблемы
На Кубани обсудят систему непрерывного развития медработников
В Краснодаре стартовала танцевальная битва