Примерное время чтения: 2 минуты
115

Американские ученые разрабатывают новое «молниеносное» оружие

Нью-Йорк, 25 июня - АиФ –Юг. Американские военные разрабатывают новый вид оружия, которое будет поражать противника молнией.

Лабораторные испытания «молниеносного» оружия сейчас ведутся в Центре исследований, разработки и проектирования вооружений на закрытом объекте «Пикатинни» в штате Нью-Джерси. «Рукотворные» молнии американским ученым помогает образовывать лазер, формирующий в воздухе специальный канал, в который направляется электрический заряд, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Наблюдать, как удары молнии поражают выбранные нами цели, - одно удовольствие», - рассказал научный руководитель проекта Джордж Фишер. По его словам, молнии, наведенные по лазерному лучу, в будущем будут способны наносить точечные удары по наземным целям. С его помощью военные смогут, например, подрывать спрятанные мины или уничтожать бронетехнику врага.

При этом подобное оружие будет отличаться высочайшей точностью наведения. Как известно по закону физики, ведь молния «притягивается» к металлическим объектам, так как они лучше проводят электрический ток.

В Пентагоне уверены, что боевое применение оружия нового поколения может стать реальностью уже в самое ближайшее время.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах