Примерное время чтения: 1 минута
127

Крупная судостроительная база появится на Черноморском побережье

Краснодарский край, 21 января – АиФ-Юг. На побережье Краснодарского края необходимо в ближайшее время развернуть строительство объектов, которые позволили бы в должной мере содержать Черноморский ВМФ.

Данное заявление сделал вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин на совещании по вопросам базирования Черноморского флота и развития судоремонтных мощностей на юге России.

Дмитрий Рогозин отметил, что на сегодняшний момент все российское судостроительство и судоремонт сосредоточены на Дальнем Востоке и на севере страны. По мнению вице-премьера, такая ситуация является «нетерпимой, так как все южные судостроительные и судоремонтные мощности остались в основном на Украине», - передает «ФедералПресс.Юг».

«Считаю, что с сегодняшнего дня нужно начать планомерную работу по определению приоритетов здесь, в этом регионе - в Новороссийске, Сочи и других крупных наших объектах и пунктах базирования гражданского торгового и военного флотов» - заявил Рогозин.

По словам вице-премьера, на побережье Краснодарского края необходимо в ближайшее время развернуть строительство объектов, которые позволили бы в должной мере содержать Черноморский ВМФ, в том числе и в интересах обороны южных рубежей страны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах