Примерное время чтения: 2 минуты
582

Изобретения школьников из Новороссийска оценили доктора наук в Москве

Краснодарский край, 4 апреля – АиФ-Юг. Юные изобретатели из Новороссийска Михаил Вульф и Инна Ходус заняли первые места в заключительном этапе Всероссийской Олимпиады школьников «Шаг в будущее», организованной МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Исследование Михаила Вульфа жюри Олимпиады, в которое вошли 100 докторов наук, признали лучшим инновационным проектом.

Миша учится в морском техническом лицее в 10 классе, а его работа, получившая столь высокую оценку, также связана с морем – «Автоматизированный комплекс для спасения на воде».

Напомним, Михаил Вульф имеет уже несколько изобретений. Так, он предложил использовать домофон, как средство передачи информации. Он совместно со своим научным руководителем Михаилом Лопатиным разработал проект «Умный дом». Изобретением мальчика заинтересовались профессиональные спасатели.

Первое место в престижной Олимпиаде также заняла учащаяся 11 класса средней школы № 40 из Новороссийска Инна Ходус.

Инна занимается во Дворце творчества детей и молодежи им. Н.И. Сипягина, а свою работу посвятила мониторингу видового разнообразия Суджукской лагуны.

Форум, на котором талантливой молодежи были вручены престижные награды, состоялся в Москве. В нем приняли участие 700 юных изобретателей, которых выбрали из 150 тысяч. В их числе были Миша и Инна. 

Результаты заключительных этапов олимпиад школьников «Шаг в будущее» опубликованы на официальном сайте МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах