Примерное время чтения: 2 минуты
103

«Ростелеком» предоставляет доступ в интернет более 1200 школам Кубани

Краснодарский край, 18 апреля – «АиФ-Юг».«Ростелеком» предоставляет услугу доступа в интернет более чем 1200 средним образовательным учреждениям Краснодарского края. 

Компания организует доступ в интернет для образовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта «Образование» начиная с 2006 г.

Главная цель нацпроекта - поддержка инновационных учебных программ, поощрение талантливых педагогов и учащихся. 

«Для нас предоставление услуг интернет школам является одним из приоритетных направлений работы, - отмечает Сергей Лычак, коммерческий директор Краснодарского филиала ОАО «Ростелеком», – молодое поколение - это самые активные пользователи современных телекоммуникационных услуг.

При этом мы понимаем, что интернет не только источник полезной информации. Поэтому в рамках проекта внедрена система контентной фильтрации и доступ к ресурсам, вредным для ребят, не предоставляется». 

Наличие компьютерных классов и выход в глобальную сеть открывают для учащихся и преподавателей доступ к интернет-ресурсам, содержащим образовательные и развивающие программы, к электронным учебникам и библиотекам.

В дальнейшем знания в области новых технологий откроют школьникам хорошую перспективу в получении интересной профессии.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах