Примерное время чтения: 2 минуты
267

Олимпийская деревня в Сочи примет 6700 спортсменов

Краснодарский край, 28 декабря – АиФ-Юг. Олимпийская деревня готова принять 6700 спортсменов, атлетов разместят в трех жилых комплексах.

Основная Олимпийская деревня на 3 тысячи человек возведена в шаговой доступности от Олимпийского парка. В дни Игр-2014 здесь разместятся хоккеисты, фигуристы, кёрлингисты, конькобежцы.

Проект деревни завоевал «серебро» на Всероссийском конкурсе по экологическому девелопменту и энергоэффективности «Green Awards». В ее составе - 16 зданий, полностью адаптированных для людей с инвалидностью. 470 номеров квартирного типа примут паралимпийцев и представителей Национального паралимпийского комитета, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

После Олимпиады-2014 апартаменты адаптируют в жилье квартирного типа. Основная Олимпийская деревня станет всесезонным курортом на берегу Черного моря.

Еще в Красной Поляне построена горная Олимпийская деревня, рассчитанная на 2600 мест. Она расположена на высоте 1100 метров над уровнем моря и предназначена для проживания горнолыжников, сноубордистов и фристайлеров. Спортсмены разместятся на той же высоте, где будут соревноваться. Они смогут максимально быстро акклиматизироваться и привыкнуть к этой высоте. На участке площадью около 30 гектаров построено 50 зданий и сооружений разной этажности.

После Игр 2014 года дополнительная деревня войдет в состав современного горно-туристического центра, сообщает пресс-служба ГК «Олимпстрой».

На хребте Псехако рядом с комплексом для лыжников и биатлонистов возведена дополнительная Горная Олимпийская деревня на 1100 мест. Это автономный комплекс зданий и сооружений с собственной инфраструктурой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах