Примерное время чтения: 1 минута
98

В Сочи возводят олимпийские деревни

Сочи, 9 августа, АиФ-Юг. В Сочи уже приступили к строительству олимпийских деревень. 

Известно, что в Имеретинской низменности возводится главная олимпийская деревня. В ней разместятся 3000 человек. Комполекс включает в себя почти 50 зданий, 16 из которых предназначены для паралимпийцев. 

Основные строительно-монтажные работы на этом участке деревни завершены. Сейчас в домах выполняется внутренняя и фасадная отделка, устанавливаются окна и двери. 

На плато «Роза Хутор», что в Красной Поляне, возводится ещё одна олимпийская деревня. Строительство некоторых объектов, которых насчитывается около 50, почти завершено. Спортсмены смогут добраться к своим домам здесь по канатной или автомобильной дороге. Они, кстати, уже действуют.

Еще одна олимпийская деревня разместится на хребте Псехако. Рассчитанная на 1100 мест, она состоит из двух частей. В Западной части будут расположены многоэтажные гостиницы, а также парковки, торговый центр, кафе, спортзал, фитнесс-центр, СПА-салон с бассейном, поликлиника. Восточная часть деревни представляет собой коттеджный посёлок. Строительство последнего уже завершено.

По заявлению организаций, проводящих работы, после сочинской Олимпиады деревни станут частью горнолыжного курорта нового поколения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах