Примерное время чтения: 2 минуты
159

15 праздничных площадок будут работать в Сочи во время Олимпиады

Краснодарский край, 30 декабря – АиФ-Юг. Сочинцы открывают 15 праздничных площадок, чтобы вместе с гостями радоваться проведению Олимпиады.

- Начиная с железнодорожных станций Лазаревского, Сочи, Хосты, Адлера, Аэропорта и Красной Поляны, приезжих будут встречать ростовые куклы в виде талисманов Игр-2014, - сообщает пресс-служба администрации Сочи.

На выставочных площадках пройдут тематические выставки и стенды для фотографирования на тему зимних видов спорта.

На площадке празднования на ул. Горького возле ЦУМа появится сцена для бардов. Свое творчество продемонстрируют как сочинские исполнители авторской песни, так и музыканты из Краснодарского края и других регионов России. В том числе выступят участники ежегодного международного фестиваля Олега Митяева «Лето - это маленькая жизнь».

В центре города  выступят духовые и инструментальные оркестры, а также исполнители народного вокала из Сочи, Краснодарского края и Санкт-Петербурга.

Площадь у дома творчества «Луч«» в центре Хосты  превратится в выставку-ярмарку народных  промыслов.

Парк «Ривьера» в дни Олимпиады перейдет на летний режим работы. Для посетителей будут открыты выставки, сувенирные лавки, аттракционы, планетарий. Гости смогут посетить самый большой в России Дельфинарий и познакомиться с обитателями Океанариума. На центральной аллее парка ежедневно под зажигательную музыку гостей будут развлекать ростовые фигуры - герои известных российских мультипликационных фильмов.

Площадь у одного из торговых центров на 17 дней станет ярмарочной. Помимо праздничной торговли, здесь ежедневно будут проходить традиционно русские игры и потехи, масленичные забавы с участием скоморохов.

Все открытые площадки будут работать с 11.00 до 20.00 ежедневно. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах