Примерное время чтения: 2 минуты
273

На рынках Кубани будет проведена большая ревизия

Краснодарский край, 12 ноября – АиФ-Юг. Роспотребнадзор, МЧС, УФМС возьмутся за наведения порядка на рынках Кубани. Начать решили с Краснодара.

«На «Вишняках» оборудованы 7 тысяч торговых мест, где работают около 12 тысяч человек. По данным краевого МЧС, здесь нет ни пожарных шлангов, ни сигнализации, узкие проходы между павильонами заставлены коробками, что тоже является нарушением норм безопасности», сообщает пресс-служба администрации края.

Напомним, накануне, 8 ноября, на рынке произошел крупный пожар. С огнем удалось справиться силами двухсот пожарных. Чудом никто не пострадал.

Как отметили в администрации региона, на рынках не соблюдаются санитарно-гигиенические нормы, а также миграционное законодательство.

Неопрятный вид продавцов, контрабандные товары, прокуренные павильоны, нецензурная брань – все это в достатке присутствует на краснодарских рынках.

По данным мэрии Краснодара, 23 года назад Вишняковский рынок стал местом временного пристанища людей, потерявших работу на промышленных предприятиях и зарабатывавших торговлей.

А ведь согласно генеральному плану развития Краснодара, большая часть «Вишняков» должна стать парковой зоной, а еще часть – общественно-деловой.

Главная проблема заключается в том, что земля и имущество большинства торговцев находится в частной собственности, с которой так просто предприниматели не расстанутся, пояснили в администрации региона.

В ближайшее время планируется провести ревизии на всех рынках Краснодарского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах