Примерное время чтения: 2 минуты
126

Школьники Каневского района вынесли из горящего дома пожилую соседку

Краснодарский край, 28 января – АиФ-Юг. Вечером  26 января жители станицы Стародеревянковской  Михаил Сердюков и Романа Витков спасли из пожара пожилую соседку.

Ребята бросились к горящему дому, который весь уже был в пламени.  Не теряя ни минуты, выбили окно.

«Рома по комплекции меньше меня, поэтому он легко проник в оконный проем, - рассказал Михаил, - но обратно с бабушкой на руках он уже таким же способом выйти не мог. Поэтому нам пришлось взломать дверь и только так удалось вынести пострадавшую»,-  процитировали слова юных героев в пресс-службе ГУ МЧС Краснодарского края.

Убедившись, что с женщиной все в порядке, ребята помогли  тушить пожар. Кстати, когда дом загорелся, соседка спала, треск и запах дыма ее не разбудили. Если бы не школьники, происшествие могло окончиться трагедией.

О своем поступке молодые люди распространяться не стали. Но сельчане решили, что ребята заслужили награду и сообщили о мужестве мальчиков в школу.

На торжественной линейке кубанские спасатели  вручили ребятам грамоты «За умелые и решительные действия, мужество и самообладание, проявленные в чрезвычайной ситуации при спасении людей на пожаре».

 В станице ребят теперь считают героями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах