Примерное время чтения: 2 минуты
138

«Ростелеком» обеспечил трансляцию общественных слушаний в Астрахани

Предоставлено пресс-службой «Ростелеком»

Краснодарский край, 18 марта - АиФ-Юг. На слушаниях было отмечено динамичное развитие отрасли, выражающееся в росте объемов услуг, расширении их спектра и внедрении инновационных технологий. С докладом о деятельности «Ростелекома» на территории области в 2013 году выступил начальник управления развития проекта «Информационное общество» Астраханского филиала ОАО «Ростелеком» Евгений Эрман.

За прошедший год компания «Ростелеком» осуществила в Астраханском регионе ряд социально значимых проектов. Были построены  виртуальная корпоративная сеть (VPN) для областного Министерства здравоохранения на 175 точек подключения, в том числе в селах области, VPN для областного Министерства образования  на 115 образовательных учреждений Астрахани, запущен проект «Электронный детский сад» и Единая региональная система информатизации сферы ЖКХ.

В настоящее время сетями компании охвачено 93% населенных пунктов Астраханской области. «Ростелеком» обслуживает около 200 тысяч стационарных телефонов, при этом уровень цифровизации сети местной связи превышает 90%. В плане модернизации областной сети передачи данных увеличена пропускная способность магистральных каналов в Камызякском и Наримановском районах до 10 Гбит/с, что позволило жителям сел не только получить более высокую скорость широкополосного доступа в Интернет, но и подключать «Интерактивное телевидение».

Благодаря реализации проекта «Расширение емкости xDSL в г. Астрахани и Астраханской области» около 10 тысяч абонентов в 50 селах Астраханской области и наиболее труднодоступных районов малоэтажного жилого сектора областного центра получили надежный доступ к современным услугам связи. Кроме того, в 2013 году без увеличения абонентской платы выросла (более чем в 3 раза) скорость доступа к сети Интернет около пяти тысяч существующих абонентов.

Итоговые общественные слушания по отрасли связи и массовых коммуникаций были доступны редакторам газет во всех районах Астраханской области. «Ростелеком» соединил их посредством видеоконференцсвязи с коллегией, находившейся в главном корпусе Астраханского государственного университета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах