Примерное время чтения: 2 минуты
111

«Ростелеком» награжден за реализацию проекта LIVE SITE SOCHI 2014

пресс-служба «Ростелекома»

Краснодарский край, 27 марта - АиФ-Юг. Представителей компании чествовали на торжественной церемонии, которая прошла в Муниципальном органом зале города Краснодара и была посвящена итогам реализации данного проекта в кубанской столице. 

В течение всего периода проведения Олимпиады в Сочи «Ростелеком» как технический партнер проекта Live Sites Sochi 2014 обеспечивал телетрансляцию соревнований на большом экране, установленном на площадке городской активности в Краснодаре. Для этого телеком-оператор задействовал специально разработанные технологии кодирования, которые позволили передавать видеоконтент в HD-формате без потери качества изображения. Благодаря телетрансляциям, которые проходили в режиме реального времени, краснодарцы и гости города могли приобщиться к спортивному празднику и ощутить уникальную атмосферу Олимпиады, даже находясь вдали от эпицентра событий.

Пришедших на площадку Live Site Sochi 2014 в Краснодаре ждали не только телетрансляции, но и обширная культурно-развлекательная программа. Прежде всего, различные конкурсы и викторины, участникам которых вручались призы с олимпийской символикой и подарки от компании «Ростелеком». Одной из самых популярных спортивных активностей за время работы площадки стал «Заряд энергии от Ростелекома». Ежедневно веселую олимпийскую разминку под бодрую музыку проводил ведущий в компании сочинских талисманов – Зайки и Белого мишки.

Всего в период с 7 по 23 февраля было обработано более 900 часов видео. Сотни тысяч российских болельщиков следили за наиболее интересными спортивными соревнованиями на 12 площадках Live Site в 8 городах России.

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году, руководствуясь принципом «Олимпиада — каждому!». Компания принимала самое активное участие в подготовке к Играм в части создания необходимой телекоммуникационной инфраструктуры, а также оказывала широкую поддержку культурным, спортивным и экологическим программам и инициативам, предваряющим их проведение и направленным на улучшение качества жизни населения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах