ПВО отразила атаку БПЛА над Краснодарским краем днем 8 мая, сообщает пресс-служба Минобороны России.
Всего с 8:00 до 14:00 дежурными средствами противовоздушной обороны было уничтожено 145 украинских беспилотников. В том числе над Кубанью, акваториями Черного и Азовского морей, а также Республикой Крым и Республикой Адыгея.
Кроме того, дроны перехватили над Калужской, Тульской, Белгородской, Брянской, Курской, Рязанской, Ростовской и Смоленской областями, Московским регионом, а также над Пермским, Ставропольским краями и Чеченской Республикой.
Ранее мы писали, что возобновить полеты на Юг России планируют 8 мая после 15:00. Напомним, что 13 аэропортов приостановили работу из-за попадания фрагментов БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России».
До конца суток планируется выполнить 59 рейсов из Москвы, а также 159 рейсов из других регионов страны. К доставке пассажиров привлекли поезда, также рассматривают возможность подключить автобусный транспорт.