На Кубани 228 молодых семей получили выплаты на улучшение жилья, сообщает пресс-служба администрации региона.
Социальную выплату в Краснодарском крае предоставляют в рамках госпрограммы. С 2004 года по программе получили помощь 4,4 тысячи молодых семей, как рассказал вице-губернатор Андрей Прошунин. Он уточнил, что субсидии предоставляют ежегодно. Всего в 2023 году право на получение поддержки реализуют 300 семей. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено 657 миллионов рублей.
Наибольшее количество выплат молодые семьи получили в Краснодаре, а также Крымском, Северском, Абинском и Курганинском районах.
Соцвыплату предоставляют семьям с детьми или без них, которые признаны нуждающимися в жилье, при условии, что возраст каждого супруга не превышает 35 лет. Размер выплаты зависит от норматива стоимости квадратного метра общей площади жилья, установленного конкретным муниципалитетом.