Примерное время чтения: 2 минуты
140

Поставлена точка в споре ФАС и Кубани по продаже «энергетиков»

Краснодарский край, 4 октября – АиФ-Юг. Федеральный арбитражный суд поставил точку в споре Федеральной антимонопольной службы РФ и законодателей Кубани, оградивших детей и подростков от «энергетиков».

Напомним, закон об ограничении продажи ряда алкогольных и безалкогольных, а также энергетических напитков в крае был принят в 2012 году. В частности, с 1 сентября 2012 года закон предусматривает полный запрет розничной продажи на территории Кубани слабоалкогольных тонизирующих напитков, а также ограничение розничной продажи несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков.

В октябре 2012 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ признала этот закон не соответствующим антимонопольному и торговому законодательству, сообщает РАПСИ.

В июне арбитражный суд региона установил соответствие оспариваемых статей закона Краснодарского края федеральному законодательству и отказал в удовлетворении требований ФАС. Однако антимонопольная служба России обжаловала это решение в Федеральном арбитражном суде Северо-Кавказского округа. Кассационную жалобу также подал один из московских поставщиков «энергетиков».  

«Оставить решение (определение) суда первой инстанции без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения», - вынес окончательный вердикт Федеральный арбитражный суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах