Примерное время чтения: 2 минуты
184

В Краснодаре заставят водителей парковаться по правилам

Краснодарский край, 16 октября – АиФ-Юг. Краснодар решил избавиться от нарушителей, паркующих автомобили в зеленых и пешеходных зонах, в карманах, предназначенных для остановки общественного транспорта.

А помогут в этом начинании автоматические комплексы регистрации нарушений правил остановки, сообщили в мэрии кубанской столицы.  

Система «Автопатруль стоянка» в круглосуточном режиме обнаруживает и отслеживает автомобилистов, незаконно паркующих свои автомобили под запрещающими знаками, автоматически регистрирует нарушение и подает данные для оформления штрафов.

Каждый комплекс оснащен скоростной поворотной видеокамерой, которая непрерывно сканирует участок дороги, где установлены запрещающие знаки. Система распознает все типы регистрационных знаков автомобилей, попавших в поле зрения камеры, и сохраняет их с привязкой ко времени и месту нарушения. Данные видеофиксации будут автоматически передаваться в ГИБДД.

По информации пресс-службы администрации города, системы «Автопатруль стоянка» уже успешно работают в Ставрополе, Волгограде и Ульяновске. В Краснодаре также на нее возлагаются большие надежды, чтобы приучить водителей парковаться по правилам. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах