Правительство РФ утвердило выделение Республике Адыгея дополнительных средств в сумме 43,3 млн. рублей на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей – об этом в ходе заседания Кабмина сообщил председатель Правительства Михаил Мишустин.
Также правительством России одобрено увеличение субсидий, предоставляемых в 2020 году Республике Адыгея на осуществление ежемесячных денежных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Объём дополнительного финансирования по этому направлению составил 227,8 млн. рублей, благодаря чему общая сумма выделенных региону средств из резервного фонда Правительства РФ с марта текущего года достигла 408,5 млн. рублей. Субсидии выделяются в целях софинансирования расходных обязательств субъектов РФ.
Отметим, в Адыгее размер ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет составляет 4799,5 рублей. На сегодняшний день пособие назначено 13136 семьям на 16288 детей, общий объём выплат составил 560 млн. рублей.
На недавнем планёрном совещании Кабинета министров РА глава Адыгеи Мурат Кумпиловпоручил Минтруду республики обеспечить осуществление всех выплат на детей от 3 до 7 лет, назначенных согласно Указа Президента России.
«В сложный период пандемии Президент страны Владимир Владимирович Путин, Правительство Российской Федерации направляют масштабные средства на социальную поддержку населения страны. Что особенно важно – помощь оказывается социально уязвимым категориям граждан, в первую очередь, детям-сиротам и малообеспеченным семьям с детьми», – сказал Мурат Кумпилов.
Отметим, оба решения о дополнительном финансировании приняты по предложению Комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке депутата Госдумы от Адыгеи Владислава Резника.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть