Примерное время чтения: 2 минуты
145

Велосипеды стали востребованными среди потребителей

Краснодар, 5 декабря – АиФ-Юг. В связи с популяризацией здорового образа жизни резко вырос спрос на велосипеды, которые можно использовать в городских условиях. Если даже представители власти демонстративно добираются до места работы на «двух колесах», то не стоит удивляться тому, насколько эффективно они используются молодежью.

Благо, сейчас в крупных городах создаются благоприятные условия для езды на велосипедах: вдоль трасс выделяют велосипедные дорожки, в парках, на площадях создают треки, где спортсмены могут совершенствовать свои умения. Кроме того, периодически проводятся велопробеги, для участия в которых привлекаются как рядовые горожане, так и известные в обществе люди. Все эти мероприятия делают велоспорт более популярным.

Стоит подробнее остановиться на том, какие разновидности велосипедов можно использовать в городе для безопасного передвижения. Выделяют шоссейные, дорожные, гибридные, туристические модели, которые могут использовать не только спортсмены и туристы, но и простые потребители.

Например, шоссейный велосипед отлично ездит по асфальтированным дорогам, значит, в городе он поможет безопасно, достаточно быстро и комфортно перемещаться по улицам. Особую группу составляют круизеры. Например, в Велодрайве предлагается огромный ассортимент велосипедов-круизеров, что говорит о невероятной популярности этой модели. Чем она отличается? Ее конструкция идеально адаптирована к условиям именно городских прогулок. Специально для комфортности езды сделана низкая рама, широкий руль увеличивает управляемость транспортного средства, для перевозки небольших покупок также предназначена пластиковая или металлическая корзина, укрепленная на корпусе.

Молодые люди чаще покупают такие модели как трековые, горные велосипеды. С ними можно тренироваться и выполнять довольно сложные трюки: подниматься на возвышения, преодолевать препятствия, выполнять повороты, прыжки и т д. Также в последнее время пользуются спросом фэт-байки: они имеют широкие покрышки и прочную конструкцию, благодаря чему обладают повышенной проходимостью. На участках дороги, где отсутствует асфальтовое покрытие, они позволяют проехать без остановок и осложнений.

С меньшей популярностью, но все же покупаются тандемы – машины для езды одновременно нескольких велосипедистов. В интернет-магазинах можно найти и другие интересные разновидности всем знакомых велосипедов.

При поддержке www.velodrive.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах