Примерное время чтения: 2 минуты
564

Новый паром вышел в море по маршруту порт «Кавказ» – порт «Крым»

пресс-служба администрации Краснодарского края

Краснодарский край, 17 декабря – АиФ-Юг. Новый паром начал работу по маршруту порт «Кавказ» – порт «Крым», сообщает пресс-служба администрации региона.

«До настоящего времени по Керченскому проливу между Темрюкским районом Кубани и Крымом ходили два украинских парома 1980-х годов постройки. Ввод в эксплуатацию теплохода «Николай Аксененко» позволит значительно улучшить качество предоставляемых услуг по перевозке пассажиров, поскольку он в два раза больше этих паромов», – прокомментировали в администрации Краснодарского края.

Теплоход спроектирован и построен в 2013 году. Новое судно способно вместить до 45 легковых автомобилей и 260 пассажиров. Оно отвечает всем современным требованиям, имеет комфортабельные салоны для пассажиров, комнату матери и ребенка, оборудовано для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Это первый за последние 25 лет автопассажирский паром, который будет ходить на линии порт «Кавказ» – порт «Крым» под флагом Российской Федерации.

На торжественную церемонию по случаю первого рейса нового парома приехала вдова Николая Аксененко, которому в следующем году исполнилось бы 65 лет,  а также друзья, коллеги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах