Примерное время чтения: 2 минуты
293

Водоснабжение Новороссийска обойдется в полмиллиарда рублей

Краснодарский край, 15 января – АиФ-Юг. Водоснабжение Новороссийска обойдется в полмиллиарда рублей, сообщает пресс-служба мэрии.  

22 зоны из 33 в Новороссийске будут переведены на круглосуточное водоснабжение к концу 2014 года. Это значит, что одна из самых острых коммунальных проблем решится для 122 тысяч новороссийцев.

«После реконструкции водоводов, установки электронных задвижек и реконструкции «Северо-западного» резервуара на круглосуточное водоснабжение будут переведены целые жилые районы, многоквартирные дома 13 микрорайона, частный сектор «Царского села», улицы Анапского шоссе от ул. Луначарского до Западного рынка включительно, Видова, Тобольская, Днестровского, Гайдара и так далее, – пояснили в пресс-службе администрации города. – Кроме того, после работ, проведенных в районе резервуара «Вербовая», на круглосуточное водоснабжение будут переведены 9, 7, 10, 14, 15 микрорайоны».

«Одна из главных наших проблем – это утечки. Причем вода теряется еще до того, как успевает поступить в город», – добавил директор МУП «Водоканал» Мурат Алтуев. – Чтобы дефицитный для новороссийцев природный ресурс не уходил в землю, на реконструкцию сетей в городском бюджете предусмотрено 118 миллионов рублей.

Средства пойдут на завершение ремонтных работ на трех крупнейших водоводах - «Троицкий», «Неберждай» и «Пенай».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах