Примерное время чтения: 1 минута
652

Посылки в Крым будут доставляться через Кубань, минуя Украину

Сюжет Кубань и Крым. Ситуация после смены власти на Украине

Краснодарский край, 24 марта – АиФ-Юг. Почтовые посылки в Крым будут доставляться через Краснодарский край, сообщает пресс-служба УФПС по региону.

24 марта из Краснодара в Симферополь выйдет первая машина с посылками.

«Автомобиль ежедневно будет курсировать по маршруту Краснодар – Симферополь, пересекая на пароме Керченский пролив, – рассказали в пресс-службе ведомства. – На начальном этапе на маршруте будет совершаться один рейс в сутки. При необходимости число рейсов между Краснодаром и Симферополем может быть увеличено».

Кроме того, с 1 апреля в почтовых отделениях Крыма и Севастополя начнется подписка на общероссийские газеты и журналы. Изменятся и почтовые индексы. К ним добавится «двойка». Таким образом, почтовый индекс Симферополя изменится с «95000» на «295000», Севастополя — с «99000» на «299000».

Напомним, Крым 16 марта провел референдум, на котором, по официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение автономии в состав России. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что вносит в парламент конституционные законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Позже в Кремле был подписан договор о вхождении республики и города в РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах