Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Астраханской области «Ростелеком» полностью восстановил связь

Краснодарский край, 31 марта – АиФ-Юг. В настоящее время связь, пострадавшая от стихии, полностью восстановлена во всем Астраханском регионе. Штормовые ветра, наблюдавшиеся в области во второй половине марта, создали немало проблем энергетикам и связистам. Порывы ветра достигали скорости 20 м/с. В районах падающие деревья и металлические конструкции повредили большой объем линий и объектов энергообеспечения. Только 21 марта отключения электричества были зафиксированы в 120 населенных пунктах.

Телефонные станции «Ростелекома» в штатном порядке перешли на автономный режим питания. После отсутствия электроэнергии свыше 6 часов специалисты компании перевели телекоммуникационного оборудования на дизельные генераторы, благодаря чему были минимизированы сроки перебоев со связью. При этом энергоснабжение домохозяйств-абонентов ОАО «Ростелеком» проходило в соответствии с фактом восстановления энергетических сетей ответственными службами.

По словам начальника оперативно-диспетчерской службы Астраханского филиала ОАО «Ростелеком» Александра Фолионова, за резервным электропитающим оборудованием в компании осуществляется регулярный профилактический уход. «Оно заправляется топливом, и в любую минуту находится в рабочем состоянии», - рассказал Фолионов.

«Ростелеком» приносит извинения своим абонентам за временное отсутствие связи, вызванное нарушением электроснабжения вследствие сильных порывов ветра. Компания ответственно подходит к срокам и качеству восстановления связи и неоднократно подтверждала это при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Абоненты, которые не получали в должном объеме услуги связи в результате стихии, вправе обратиться в ближайший центр обслуживания клиентов компании для оформления заявления на перерасчет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах