Примерное время чтения: 2 минуты
669

В Сочи у лигрицы и белого льва родились тройня необычного окраса

Краснодарский край, 24 апреля – АиФ-Юг. Лигрица по кличке Маруся и лев Симба принесли первое потомство в одном из мини-зоопарков Сочи: трое котят, один из которых альбинос, появились на свет у пары 22 апреля.

Обитательница сочинского зоопарка лигрица Маруся впервые за шесть лет своей жизни стала матерью. Гигантская кошка подарила трех котят белому льву Симбе– двух девочек и мальчика. И хотя роды прошли нелегко, мама быстро пришла в форму и сразу стала вылизывать своих крох.

Однако спустя пару часов ветеринары решили забрать малышей у новоиспеченной родительницы, испугавшись за их жизнь, потому что молодая мама чуть не раздавила новорожденных своим телом весом в 350 килограммов.

Чтобы не переводить малышей на искусственные смеси, в зоопарк привезли кормилицу – азиатскую овчарку. Двухлетняя Фахадия приехала на курорт из Ставрополя. Всего неделю назад она сама стала мамой девяти щенков. Молока у овчарки оказалось более, чем достаточно, сообщили в мэрии Сочи.

Котята хорошо себя чувствуют и кушают с большим аппетитом. Уже через месяц, когда им начнут давать сырое мясо, крохи вернутся к своей маме Марусе, а их многодетная кормилица уедет домой в Ставрополь.

Лигры – это гибрид между львами и тиграми, выглядящий, как гигантский лев с размытыми полосами. Длина лигра может достигать более 5 метров, а вес превышает 300 кг. За внушительные размеры их часто называют кошками-гигантами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах