Примерное время чтения: 2 минуты
91

«Ростелеком» стал партнером акции «Георгиевская ленточка – каждому!»

Краснодарский край, 25 апреля - АиФ-Юг. Краснодарский филиал совместно с газетой «Московский комсомолец на Кубани» проводит акцию «Георгиевская ленточка каждому!».

В начале мая каждый читатель, купивший газету «МК» на Кубани», получит Георгиевскую ленточку и сможет повязать черно-оранжевый символ Победы как дань памяти об этом событии.

Атрибут акции представляет собой символическую ленту, цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — «Ордена Славы». Традиционный биколор черно-оранжевой эмблемы Победы не является его точной копией, он призван ассоциироваться с этим символом доблести и славы.

Акция «Георгиевская ленточка» успела стать неотъемлемой частью праздника Победы. Уже не первый год накануне 9 Мая в знак уважения и благодарности ветеранам войны и в память о тех, кто погиб на полях сражений, ленточки повязывают на антенны автомобилей, сумки или прикалывают к одежде. Эта акция – для всех, кто знает, какой ценой досталась Победа, для всех, кто гордится своей историей, своей страной. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах