Примерное время чтения: 2 минуты
123

Прокуратура Кубани оспаривает достоверность штрафов, выписанных водителям

russianlook.ru / www.russianlook.com

Краснодарский край, 28 мая – АиФ-Юг. Прокуратура Краснодарского края оспорит в краевом суде достоверность и объективность работы системы видеофиксации нарушений ПДД в Краснодаре, а также будет добиваться отмены административных наказаний некоторым водителям, назначенных на основании показаний дорожных камер.

Пресс-служба краевой прокуратуры сообщила, что надзорное ведомство обратилось в суд по одному из вступивших в силу административных материалов. Решение по данному делу позволит сформировать в регионе необходимую правоприменительную практику.

- Вопрос работы системы автоматической фиксации нарушений ПДД в Краснодарском крае приобрел широкий общественный резонанс. В прокуратуру поступают многочисленные обращения граждан, депутатов Государственной думы РФ, общественных организаций, - сообщает Интерфакс.

В частности, в октябре-ноябре 2013 года водители многократно, в отдельных случаях до 90 раз, привлекались к ответственности за превышение скорости на улицах кубанской столицы - Ставропольской, им. Мачуги, на пересечении улиц Северная -Щорса, Ростовского Шоссе - Ягодина.

Как писал ранее АиФ-Юг, в обращении в прокуратуру некоторые автолюбители сообщили, что им пришло по 30-50 квитанций. По мнению заявителей, зафиксированные нарушения ПДД - это либо сбой работы камер видеонаблюдения, либо фальсификация.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах