Примерное время чтения: 1 минута
191

В Сочи пройдет Всемирная олимпиаду по робототехнике

Краснодарский край, 18 июня – АиФ-Юг. В Сочи пройдет международная Олимпиада по робототехнике, которая соберет участников из 50 стран, сообщает мэрия Сочи.

Параллельно с олимпиадой организаторы планируют провести Международный научный симпозиум, посвященный будущему робототехники, мастер-классы от ведущих университетов и исследовательских центров, интерактивную выставку, шоу «Ночь роботов» и многое другое.

Также во время соревнований администрация края и Фонд «Вольное Дело» организуют фестиваль «РобоФест-Юг». Его участниками станут около 500 школьников и студентов.

Такое решение было принято на заседании Национального совета попечителей олимпиады в Москве, где эту идею одобрили представители оргкомитета из Дании, Китая, Тайвани, Японии и регионов РФ. 
- То, с каким знанием и ответственностью подошли организаторы к проведению WRO-2014, обнадеживает, и олимпиада обещает стать грандиозным событием.

Кроме того, WRO состоится в Сочи, а это прекрасное место для проведения такого мероприятия: развитая инфраструктура и современные объекты, хороший климат – залог успешной подготовки, - отметил Генеральный Секретарь Ассоциации Всемирной олимпиады по робототехнике Клаус Дитлев Кристенсен. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах