Примерное время чтения: 2 минуты
312

Краснодарцы отметят День семьи, любви и верности 12 июля вместо 8 июля

Краснодарский край, 8 июля – АиФ-Юг. В Краснодаре Всероссийский День семьи, любви и верности, отпразднуют чуть позже - 12 июля, в Чистяковской роще.

На празднике будут чествовать более 50 таких семей - юбиляров, - прокомментировала начальник городского управления по вопросам семьи и детства Наталья Некрасова.

На тематической площадке «Семья всего дороже» управления по вопросам семьи и детства замещающие родители примут участие в конкурсной игровой программе, в конкурсе рисунка, представят выставку семейного прикладного творчества. Гости парка смогут оставить свои пожелания на «Дереве любви» и «Ромашковой аллее», сообщили в пресс-службе мэрии.

В рамках праздника пройдет и День здоровья под девизом «Здоровая семья - крепкая страна».

Для молодых семей пройдёт интерактив «Ворошиловский стрелок», творческий конкурс «Нарисуй любовь», конкурс пародий, мастер-класс по плетению косичек.

Подросткам расскажут о преимуществах здорового образа жизни и проведут веселые конкурсы и викторины.

На тематической площадке управления по физической культуре и спорту участники праздника смогут принять участие в спортивных соревнованиях «Мама, папа, я – спортивная семья» по перетягиванию каната, комбинированной эстафете, дартсу, шашкам, прыжкам через скакалку, будет организован интерактив «Живи в ритме спорта!».

Департамент образования представит выставку декоративно-прикладного творчества с проведением мастер-класса для родителей с детьми.

Напомним, по календарю праздник приходится на 8 июля. Это день православных святых Петра и Февронии. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах