Примерное время чтения: 2 минуты
241

60 кубанских семей наградят медалью «За любовь и верность»

Краснодарский край, 27 июня – АиФ-Юг. На Кубани накануне Дня семьи, любви и верности самым крепким супружеским парам вручат медали.

На Кубани стало уже доброй традицией отмечать этот праздник чествованием лучших семейных пар и вручением им наград. В этом году медалями «За любовь и верность» наградят 60 таких семей, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В числе награжденных – Вениамин Степанович и Вера Петровна Хохловы из Белореченского района, которые отмечают 65-летие совместной жизни, Иван Васильевич и Раиса Семеновна Немира из Новопокровского района, прожившие вместе 60 лет, а также золотые юбиляры, многодетные семьи.

Награды семейным парам, чей союз основан на взаимной любви и верности, в канун праздника вручат в муниципальных образованиях в торжественной обстановке.

Медаль учреждена в 2008 году Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». Всего за это время ею были отмечены 296 супружеских пар края, сообщили в министерстве социального развития и семейной политики края.

8 июля Православная Церковь почитает память святых благоверных Петра и Февронии – покровителей семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах