Примерное время чтения: 2 минуты
212

На краснодарских остановках появятся интерактивные экраны и Wi-Fi

Александр Горбунов / АиФ

Краснодарский край, 18 июля – АиФ-Юг. Остановки общественного транспорта в Краснодаре оборудуют интерактивными экранами и точками доступа к Интернету с помощью Wi-Fi, схемы их размещения утвердили на заседании 17 июля депутаты городской Думы.

«Стенды будут представлять из себя конструкцию малого формата с двумя информационными плоскостями, размер каждой из которых составит 0, 685 на 1,21 м. Конструкции будут оборудованы современными сенсорными экранами высокого разрешения, они позволят горожанам пользоваться интерактивной картой маршрутов общественного транспорта, выбирать нужный маршрут, узнать о времени прибытия трамвая, троллейбуса или автобуса и знакомиться со всей схемой движения в городе», – сообщает пресс-служба мэрии.

Помимо этого, стенды будут оборудованы видеокамерами и роутерами, которые будут обеспечивать доступ в сеть Интернет с помощью сети Wi-Fi в радиусе 20 метров.

Напомним, такую же идею воплощали в Волгограде, но одна из остановок сломалась через 2 часа после открытия, ее огородили и убрали потом через месяц.

Мультимедийная остановка на улице Комсомольской простояла чуть больше недели  – в настоящее время «умный»  павильон демонтируют и увозят в неизвестном направлении.

Горожане, еще в среду ее стекла оказались разбитыми – не вдребезги, но весьма заметные трещины по ним ползли.  Мониторы с информацией о движении общественного транспорта при этом уже не работали.

В полиции  региона сообщили, что никой информации о набеге хулиганов на павильон не было.

При каких обстоятельствах испортилось мультимедийное новшество и вернут ли его на место, пока официально не сообщается. Как, в общем, и причина демонтажа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах