Примерное время чтения: 2 минуты
201

В Краснодаре появится светомузыкальный фонтан с датчиком ветра

Краснодарский край, 25 июля - АиФ-Юг. Светодинамический фонтан построят в краснодарском сквере Дружбы народов. 

Специалисты уже приступили к строительству плоскостного светодинамического фонтана в одном из популярнейших скверов города Краснодара. Сдача объекта в эксплуатацию намечена в сентябре 2014 года, сообщили нам в пресс-службе компании.

Новый плоскостной фонтан построят в форме круга диаметром 19 метров, максимальная высота центральной струи достигнет 10 м.

Фонтан будет из пяти водных колец. В темное время суток водное великолепие фонтана подсветят 172 светодиодных светильника. Средняя мощность энергопотребления фонтана составит 39 кВт.

Вода фонтана будет обеззараживаться ультрафиолетовыми установками и хлораторами. Датчик ветра, расположенный вблизи подземной чаши фонтана, позволит регулировать мощность водных струй. При усилении порывов ветра их высота уменьшится, в безветренную погоду, напротив, достигнет максимума.

В этом же парке на реконструкцию забрана скульптура мальчика со слоном.

Как ранее писал АиФ-Юг, из краснодарского парка пропала скульптура «мальчик со слоном».

Глава Краснодара Владимир Евланов прояснил ситуацию с исчезнувшим из краснодарского сквера «Мальчиком со слоном» в Тветтере.

- По скверу Дружбы - не беспокойтесь, «мальчика со слоном» вывезли. Это нужно для работ по реконструкции фонтана и самой скульптуры, - написал в своем микроблоге мэр. - Сейчас в сквереначинаются работы по реконструкции комплекса фонтанов, замене коммуникаций, монтажу систем автоматического полива.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах