Примерное время чтения: 2 минуты
178

На Кубани антикоррупционное управление проверит доходы чиновников

Константин Пащенко / Коллаж АиФ

Краснодарский край, 4 августа — АиФ-Юг. На Кубани создано антикоррупционное управление, которое займется проверкой доходов чиновников.

Ведомство будет заниматься вопросами профилактики и противодействия коррупции, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Управлению по вопросам противодействия коррупции передадут функции, ранее возложенные на министерство экономики Краснодарского края. В частности, это мероприятия по профилактике коррупции, мониторинг ее восприятия в органах государственной власти региона со стороны общества и бизнеса.

В управление будут поступать сведения, которые госслужащие ежегодно указывают в декларации о доходах. К тому же ведомство сможет контролировать расходы чиновников краевого и муниципального уровней.

Также на новую структуру возложен контроль исполнения поручений и указаний президента, федеральных и краевых законов, связанных с противодействием коррупции, обязанность составлять реестр наиболее коррупциогенных сфер деятельности исполнительных органов власти края, вносить на рассмотрение главы региона предложения по снижению уровня коррупции.

В рамках своей компетенции управление будет принимать обращения граждан, взаимодействовать с организациями и общественными объединениями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах