Примерное время чтения: 1 минута
131

Каждый третий из 32 тыс. украинских беженцев на Кубани – ребенок

Краснодарский край, 14 августа – АиФ-Юг. Кубань приняла около 32 тысяч беженцев из Украины, сообщает администрация региона.

«Из 31,8 тыс. человек, прибывших из Украины в Краснодарский край, – 9,5 тыс. детей.

Большую часть из них - 27 тыс. приняли родственники и знакомые. Остальные разместились в специально подготовленных помещениях в городах и районах региона», - уточнили в пресс-службе краевой администрации.

На Кубани продолжают работать краевой и муниципальные штабы по оказанию экстренной гуманитарной помощи гражданам Украины.

Всего с начала года органами ФМС по Краснодарскому краю оформлено 5792 патента и 3764 разрешений на работу. Выдано 2753 разрешений на временное проживание, 802 вида на жительство, 449 человек оформили гражданство РФ.

В регионе работают мобильные пункты для оказания помощи гражданам Украины в трудоустройстве.

Напомним, что силами Кубань-СПАСА в Кущевском районе развернут пункт временного размещения граждан Украины, прибывающих в край. Он может одновременно вмещать 250 человек. Здесь людям оказывают необходимую помощь, после чего они направляются в разные районы.

Во всех городах и районах организованы пункты сбора гуманитарной помощи, куда местные жители и общественные организации могут приносить вещи и продукты питания.

Краснодарское краевое отделение Российского Красного Креста открыло благотворительный счет для сбора средств гражданам Украины, вынужденно покинувшим свои города и села. Реквизиты счета можно узнать здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах