Примерное время чтения: 2 минуты
295

Дети украинских беженцев пойдут учиться в школы Кубани

Краснодарский край, 7 августа – АиФ-Юг. Дети украинских беженцев пойдут учиться в школы Кубани, сообщает краевое министерство образования и науки.

«На 6 августа на территории Краснодарского края зарегистрировано более 4 тысяч школьников, прибывших из Украины. При поступлении в школу от них принимается личное заявление родителей, паспорт, свидетельство о рождении, по возможности – личное дело. Школы края уже приняли документы от 1500 детей», - рассказали в пресс-службе ведомства.

К занятиям ребята приступят вместе с кубанскими школьниками в День знаний. К новому учебному году украинским школьникам будут выданы необходимые учебники. Для этого организован дополнительный тираж за счет средств краевого бюджета.

Сейчас ведется работа по сбору канцелярских товаров, школьных принадлежностей в рамках акции «Вторые руки». В каждом районе края желающие могут оказать посильную помощь беженцам.

В учреждения среднего профессионального образования заявления подали 65 выпускников украинских школ. Их прием будет проводиться на общих основаниях. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах