Примерное время чтения: 1 минута
917

В Яндексе появилась карта Краснодара с объемными зданиями

Алина Менькова / АиФ-Юг
Краснодарский край, 29 октября - АиФ-Юг.

Яндекс обновил карты Краснодара и других российских городов: все здания на них теперь объёмные.

Пользователи сразу поймут, как выглядит нужный дом и какой он высоты - например, одноэтажка или высоченная башня. Это поможет сориентироваться на месте.
На новых картах есть два вида объёмных строений. Обычные дома нарисованы так, чтобы передать их общие очертания и высоту. Самые известные здания, которые всегда интересны туристам и часто служат ориентиром, выполнены более детально. Так, на сервисе можно найти уменьшенную копию Екатерининского собора в Краснодаре.

Карты с объёмными домами доступны на maps.yandex.ru, в мобильных приложениях Яндекс.Карты и Навигатор. Пользователи тоже могут добавлять и редактировать данные о высоте зданий - на сервисе Народная карта. Схемы городов, которые создают люди на этом сервисе, можно увидеть и на Яндекс.Картах, и в мобильных приложениях.
По данным Яндекс.Карт, в Краснодаре почти 270 высоких зданий - выше 50 метров. По этому показателю Краснодар обгоняет многие города-миллионники, например, Новосибирск (более 240 зданий выше 50 метров), Нижний Новгород (около 180 высоких зданий), Самару (более 150 высоких зданий).

Карту Краснодара, которая показывает высоту городских строений, можно увидеть здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах