Примерное время чтения: 2 минуты
155

Самыми нужными на Кубани стали профессии бетонщика и медика

Краснодарский край, 3 марта - АиФ-Юг.

Региональный департамент труда и занятости населения составил рейтинг востребованных профессий в Краснодарском крае за период с 2012 до 2014 годов, сообщает пресс-служба ведомства.

«В течение трех лет в крае было заявлено более 17,7 тыс. вакансий для медицинских сестер, более 14 тыс. для врачей различных специализаций и 4,24 тыс. предложений для фельдшеров», – прокомментировали в ведомстве.

При этом за поиском работы в центры занятости населения по всему краю обратилось всего 660 врачей, 2,8 тыс. медсестер и 265 фельдшеров.

Четвертое место по востребованности занимают инженерно-технические кадры.

Как и прежде, регион очень нуждается в учителях и воспитателях. За период с 2012 по 2014 год в банк вакансий краевой службы занятости была заявлена потребность в 7,58 тыс. учителях и педагогах и 4,77 тыс. воспитателях и помощниках воспитателей. При этом в центры занятости обратилось за оказанием услуг 1,9 тыс. учителей и педагогов и 1,1 тыс. воспитателей и помощников воспитателей.

«Рекорд в рейтинге принадлежит профессии бетонщика. Более 65 тыс. бетонщиков требовалось работодателям края за три года. Однако обратилось в службу занятости всего 1130 человек с необходимой специализации», – отметили в пресс-службе.

Также востребованы слесари, каменщики, трактористы и трактористы-машинисты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах