Примерное время чтения: 2 минуты
212

На Кубани стартовала программа детского туристического кэшбэка

Фото Алексея Гусева / АиФ
Краснодарский край, 25 мая - АиФ-Юг.

На Кубани стартовала программа детского туристического кэшбэка, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

Окно продаж открылось в ночь с 24 на 25 мая и продлится до 31 августа. Полный список участников и предложений опубликован на сайте мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря», где можно выбрать и оплатить предложение лагеря, туроператора или агрегатора.

В программе участвуют  стационарные государственные и коммерческие детские лагеря. При выборе путевки на сайте лагеря необходимо убедиться, что он - участник программы. При покупке на сайте туроператора или агрегатора – что выбранная путевка участвует в программе (на предложениях должна стоять соответствующая маркировка).

Поездку в лагерь следует оплатить только картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. В течение пяти дней половина от цены путевки вернется на карту, но не более 20 тысяч рублей. Ограничений по возрасту детей и количеству нет. С одной карты «Мир» можно оплатить несколько путевок. Карта не обязательно должна принадлежать родителю ребенка.

Если у покупателя есть сертификат на льготу для детского отдыха, также можно воспользоваться кешбэком. В этом случае гражданин получит возврат половины той суммы, которую самостоятельно доплачивает к сертификату, но не более 20 тысяч рублей.

Напомним, Ростуризм предложил ввести кешбэк за детский отдых до 15 сентября. В пресс-службе ведомства подтвердили, что отправить ребенка в детский лагерь с кешбэком можно будет с момента старта программы с возможностью вернуться до 15 сентября. То есть с захватом всей летней оздоровительный кампании. 

Мы писали, что на детский отдых в Краснодарском крае направят почти 2,3 млрд рублей.

«В этом году как никогда дети будут нуждаться в отдыхе и укреплении здоровья после вынужденных коронавирусных ограничений. Краснодарский край обладает всеми необходимыми для этого возможностями – у нас два моря, горы, лесной фонд. И возврат 50% стоимости путевок станет дополнительной поддержкой как для семей, так и для здравниц – теперь такой отдых будет гораздо доступнее», – цитирует губернатора пресс-служба краевой администрации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах