Примерное время чтения: 2 минуты
68

Папа Римский: «Я молюсь о жертвах чилийского землетрясения»

Папа Римский Бенедикт XVI вместе с паломниками, собравшимися на площади святого Петра, помолился в воскресенье за погибших и пострадавших во время разрушительного землетрясения в Чили, сообщают РИА новости.

«Я молюсь о жертвах и заверяю в своей духовной близости всех тех, кого затронула эта катастрофа, прошу Бога об утешении и даре мужества в годину несчастья», - заявил Папа Римский. Он выразил уверенность в том, что католические благотворительные организации окажут своевременную помощь пострадавшим.

Подземные толчки магнитудой 8,8 были зафиксированы в Чили в субботу в 03.34 по местному времени (09.34 мск субботы) в 115 километрах к северу от города Консепсьон, на глубине 55 километров. По данным чилийских властей, число жертв землетрясения достигло 400 человек.

За землетрясением последовала серия цунами. Волны обрушились на 11 чилийских городов. На острове Робинзона Крузо из чилийского архипелага Хуан-Фернандес (Juan Fernаndez) трехметровая волна унесла жизни как минимум пяти человек. В Новой Зеландии максимальная высота волн составила два метра, в Японии - 1,2 метра, в Австралии - 40 сантиметров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах